Новости Архангельской митрополии

29 Июня 2014
29 Июня 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в городском празднике, посвященном 430-летию столицы Поморья. На площади перед городской мэрией владыка обратился к жителям и гостям Архангельска с поздравлением.

«Мы с вами наследники великой культуры, великой истории и великой духовности. Северная земля родила множество святых, которые жили и трудились здесь, а теперь в Царствии Небесном молятся за нас, и смотрят, как мы живем на этой земле. Основа нашего бытия, русской силы и русского духа — это вера. Я хотел бы пожелать всем нам продолжения славных русских традиций — сохранять веру, надежду и любовь к Богу, к нашему Отечеству и друг к другу», — сказал архипастырь.

Также по благословению митрополита Даниила в городском празднике принял участие Архиерейский хор Архангельской митрополии под управлением Екатерины Харитоновой. Певческий коллектив выступил в рамках театрализованного представления «Град над Двиной». Церковные певцы исполнили краткое песнопение, посвященное небесному покровителю столицы Поморья — Архистратигу Божию Михаилу.

Фото: Григорий Чухин, Марк Полосков. 

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Июня 2014