Новости Архангельской митрополии

29 Августа 2014
29 Августа 2014

В Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре продолжается строительство храма во имя царя-страстотерпца Николая (Холмогорский район Архангельской области). В сентябре 2012 года митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил закладной камень в основание церкви.

«За строительный сезон 2014 года мастера побелили наружные стены, внутри церковь оштукатурили, - рассказал настоятель обители игумен Варлаам (Дульский). - Сейчас началась работа по облицовке крыльца плитами из гранита. Кроме того, предстоят отделочные работы».

Отец Варлаам отметил, что храм рассчитан на монашескую братию, и строится он на территории, которая со временем закроется для общего доступа.

«История монастыря тесно связана с царской династией Романовых. Мы продолжаем эту традицию. К 300-летию Дома Романовых в честь небесного покровителя царя Михаила - преподобного Михаила Малеина - был освящен один из монастырских престолов. К 400-летию Дома Романовых мы решили посвятить храм памяти Николая страстотерпца», - отметил настоятель.

Автор проекта строящейся церкви - Александр Ляшенко, генподрядчик - ОАО «АрхангельскГражданРеконструкция».

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Августа 2014