Новости Архангельской митрополии

30 Сентября 2014
30 Сентября 2014

В Архангельской Епархиальной воскресной школе начались занятия по церковному пению. Ребятам преподают хоровое искусство, сольфеджио, фортепиано и церковный обиход. Руководит учебой выпускница регентской школы Московской духовной академии при Троице-Сергиевой лавре, руководитель хора Никольского храма Архангельска Валентина Ведерникова.

«Очень важно, когда дети с чистыми сердцами, неукоренившимися во зле и не приобретшими греховных навыков, участвуют в богослужении через церковное пение, соединяются в молитвословии с ангельским миром. Они постигают тайну спасения и приобретают личный опыт общения с Богом», - прокомментировала педагог.

Директор епархиальной воскресной школы иерей Артемий Ведерников отметил, что сверхзадача обучения клиросному искусству – сохранить детей в церкви: «Чтобы, входя во взрослую жизнь, они оставались при храме. Этого можно добиться, если ребята несут служение при церкви, и это служение им нравится».

Напомним, что на занятия приглашаются дети с 10 лет. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-911-678-63-77 (Валентина Васильевна).

Повторное прослушивание поступающих состоится 5 октября в 12.30 в Епархиальной воскресной школе.

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Сентября 2014