Новости Архангельской митрополии

10 Октября 2014
10 Октября 2014

Международный съезд православной молодежи впервые пройдет в Москве 18-19 ноября по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем примут участие 1200 делегатов из всех епархий Русской Православной Церкви — ответственные по работе с молодежью, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости.

Цель съезда — дать возможность православным молодым людям в живом диалоге со Святейшим Патриархом Кириллом, друг с другом, с авторитетными политическими и общественными деятелями определить для себя, как привнести в жизнь традиционные нравственные ценности. Кроме того, на съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи для координации усилий и совместных действий.

На одной из крупных центральных площадок столицы 19 ноября (на территории ВДНХ) пройдет уникальный форум, который позволит десяти тысячам молодых людей обсудить темы семьи и здоровья, любви к Родине, милосердия, карьеры. Современные технологии позволят за несколько часов собрать и обработать мнение каждого присутствующего по этим вопросам и сформулировать итоговые тезисы и использовать их в работе своих епархий. Кульминацией съезда станет общение Патриарха Кирилла с участниками – молодые люди смогут лично задать вопрос Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Помимо основной программы, гостей и делегатов ожидают творческие вечера, экскурсии, неформальное общение, тематические фестивали. Кроме того, на сайте съезда в ближайшее время будет открыта страница конкурса молодежных проектов – презентации лучших из них покажут 18-19 ноября. 

Пресс-служба Архангельской епархии
10 Октября 2014