Новости Архангельской митрополии

Благочинный района игумен Варсонофий (Чугунов) встретился с пациентами Холмогорской районной больницы в Архангельской области. Священник совершил водосвятный молебен и поддержал болящих словом о духовном смысле болезней.
«Не стоит рассматривать болезнь как нейтральное в духовном смысле явление. Верующий человек за всеми феноменами жизни, в том числе и неприятными, такими как недуги, скорби, неудачи, видит Всеблагой Промысел Божий, — отметил отец Варсонофий. — Господь в Евангелии призывает каждого из нас взять крест свой и следовать за Ним».
Каждому человеку даются испытания, которые должно нести ради Господа. «Это наше подражание Христу — переживание болезней, невзгод, скорбей, несправедливости», — пояснил священник и пожелал пациентам не утратить радости и чувства благодарности Богу за бесценный дар жизни.
Кроме того, отец Варсонофий рассказал о книге архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», предложил присутствующим прочитать и обсудить произведение в скором времени.
Также игумен Варсонофий прошел по больничным палатам, беседуя с больными и кропя всех желающих святой водой.
Фото Александра Голенева, по материалам газеты «Холмогорская жизнь».
Пресс-служба Архангельской епархии
28 Ноября 2014