Новости Архангельской митрополии

3 Декабря 2014
3 Декабря 2014

Миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом» пройдет 4 декабря в архангельском храме св. Мартина Исповедника (Соломбала, ул.Терехина, д.75). Время проведения: 9:00 до 19:00.

Инициаторы мероприятия — волонтеры приходского молодежного клуба во главе с иереем Александром Дятловым. Как рассказал священник, любой пришедший в храм в этот день сможет получить Святое Евангелие, задать любые интересующие вопросы волонтерам или священнику, побеседовать о смысле и значении Священного Писания.

«Несомненно, что Евангелие, несмотря на свой «возраст» является вечной Книгой, которая сквозь века не потеряла своего спасительного и воспитательного значения. Мы призываем каждого человека задуматься о том, что современный мир далеко не всегда дает нам ответы на глубинные сердечные вопрошания людей. Господь говорит, что Он есть «Истина и Жизнь». Пусть же никто не останется в стороне от спасительной Книги, пусть каждый стремится обрести духовную пользу от Священного Писания», — призвал отец Александр.

Напомним, что всероссийская акция «Святое Евангелие в каждый дом» организована московским православным книжным издательством «Сибирская Благозвонница» (www.blagozvon.ru). Цель акции звучит так: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!».

В акции может принять участие любой желающий, православного вероисповедания, который пришлет заявку на адрес: [email protected]

Каждый участник получит от организаторов нужное количество экземпляров Святого Евангелия. 

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Декабря 2014