Новости Архангельской митрополии

3 Декабря 2014
3 Декабря 2014

Священник Сретенского храма села Заостровье иерей Димитрий Костюченко встретился с воспитанниками и педагогами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Душа» (г.Архангельск). Он также рассказал, что вместе с ним учреждение посетили певчие Сретенского храма – певица Елена Бускина и Михаил Попов. Они исполнили для ребят ряд музыкальных произведений.

«С подростками я говорил о семье, а в частности о роли отца в ней. У многих воспитанников центра папа – это не самый лучший пример социального поведения, - сказал о.Димитрий. - Однако мне очень хотелось донести до них мысль о том, что нужно стремиться к лучшему, и если их отец не всегда бывает идеалом для подражания, то, быть может, они сами станут такими родителями, с которых захочется брать пример». Священник пообещал подросткам, что в Святочные дни он вместе с певчими храма будет участвовать в празднике, который проведет центр, - Дне колядок.

Это уже не первая встреча заостровского священника и подопечных центра «Душа»: в ноябре 2014 года ребята приезжали на экскурсию в Сретенский храм. Там им рассказали об истории церкви и особенностях храмовой архитектуры и живописи.

Реабилитационный наркологический центр для несовершеннолетних «Душа» работает с 2001 года. Одно из главных направлений - медицинская и социальная реабилитация подростков, зависимых от наркотиков или алкоголя.

Фото: http://melvesti.ucoz.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Декабря 2014