Новости Архангельской митрополии

5 Декабря 2014
5 Декабря 2014

Миссионеры Воскресенского храма Северодвинска участвовали в концерте жестового пения. Они исполнили песню из детского фильма «Мама». Организатор мероприятия, Северодвинское отделение Всероссийского общества глухих (ВОГ), посвятил праздник декаде инвалидов.

Заместитель председателя Северодвинского отделения ВОГ Жанна Аверинская рассказала об особенностях жестового пения. «Если при обычном пении исполнитель может с помощью голоса передать зрителю настроение, то при исполнении на языке жестов человек должен всей душой, всем телом, буквально всеми чертами лица передать неслышащему зрителю содержание этой песни», - отметила сурдопереводчик.

Как рассказал миссионер Воскресенского прихода Кирилл Кочнев, главная цель таких мероприятий - общение. «У глухих очень много вопросов, касающихся веры в Бога, добра и зла, жизни после смерти. К тому же есть вопросы, которые человеку не хотелось бы задавать через переводчика. И такие встречи позволяют рассказывать и свидетельствовать о православной вере, спасении и вечной жизни с Богом», - заключил миссионер.

Также гостям концерта показали документальный фильм о Нике Вуйчиче - христианском проповеднике и инвалиде, у которого от рождения нет рук и ног. В своих выступлениях, которые, в основном, обращены к детям и молодежи (в том числе и с ограниченными возможностями), Ник говорит о христианской вере и о том, что с Богом человеку возможно преодолеть любые трудности.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Декабря 2014