Новости Архангельской митрополии

8 Декабря 2014
8 Декабря 2014

Православный писатель, детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева посетит Архангельскую епархию 17-18 декабря 2014 года. Визит состоится по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Психолог прочтет публичные лекции в Архангельске и Новодвинске и представит недавно вышедшие книги «Дети, куклы и мы», «Бомбы в сахарной глазури» и «Родители и дети».

Программа визита:

17 декабря (среда) г. Новодвинск

в 19:00 встреча с общественностью. Беседа на тему: «Проблемы современного воспитания» (средняя общеобразовательная школа №2, ул. Солнечная, 15, актовый зал).

18 декабря (четверг) г. Архангельск

в 14.00 встреча с общественностью. Беседа на тему:  «Новые эталоны или психиатрические симптомы?» (Северный государственный медицинский университет, пр. Троицкий, 51, ауд. 2101).    

в 18:00 встреча с общественностью. Беседа на тему: «Целомудрие как неучтенный фактор национальной безопасности (читая Питирима Сорокина)» (Северный государственный медицинский университет, пр. Троицкий, 51, ауд. 2101).

Приглашаются все желающие.

Ирина Яковлевна Медведева - директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов. Член Союза писателей России. Публицист, работает в постоянном соавторстве с Татьяной Шишовой. Основная тематика публицистических работ —вопросы воспитания подрастающего поколения.

Ирина Медведева окончила Московский педагогический институт по профессии педагог-дефектолог. В 1978 г. вышла в свет ее первая книга «Подумай, скажи, сделай», обращенная к подросткам. 

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Декабря 2014