Новости Архангельской митрополии

11 Декабря 2014
11 Декабря 2014

О том, как приложить свои силы на ниве милосердного служения, расскажут архангельской молодежи на семинаре «Традиции милосердия от князя Владимира до наших дней». Он пройдет 13 декабря в Архангельском медицинском колледже в рамках региональных Рождественских образовательных чтений.

Главная задача форума - просветительская. «Важно, чтобы больше людей узнало о делах милосердия и социального служения», - сказала главная сестра архангельского сестричества во имя святой Александры Феодоровны Мария Некрасова. В семинаре примут участие студенты медицинского колледжа, волонтеры, представители сестричества и молодежного отдела епархии, а также все те, кому интересна данная тема.

Кроме того, Мария Некрасова отметила: «Необходимо, чтобы молодые люди, будущее страны, видели не только радость, но и горе ближнего, учились сопереживать и помогать тем, кто находится рядом».

Семинар организуют отдел медико-социального служения и благотворительности Архангельской и Холмогорской епархии, Архангельский медицинский колледж, Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны.

Темы докладов:

1. Эволюция социальной помощи в Архангельской губернии в конце XVIII начале ХХ вв..

2. 12 лет служения на ниве милосердия. Сестричество во имя св. царств. мц. Александры Феодоровны.

3. Опыт служения сестер милосердия в отделении хосписа в городской больнице г. Северодвинска.

4. Участие молодежи в делах милосердия.

5. Роль Сестричества в оказании экстренной помощи при чрезвычайных ситуациях.

Контактная информация:

Дата проведения: 13 декабря 2014 года в 12:00.

Место проведения: Архангельский медицинский колледж (Архангельск, Новгородский проспект, дом 21).

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Декабря 2014