Новости Астраханской митрополии

26 Ноября 2015

21 ноября, в день, когда Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Покровском кафедральном соборе Астрахани состоялось архиерейское богослужение, во время которого митрополит Астраханский и Камызякский владыка Иона совершил рукоположение во диакона Алексия Григорьева. Свое послушание новый клирик Астраханской митрополии будет нести в церкви апостола Андрея Первозванного в микрорайоне Бабаевский.
Диаконская хиротония состоялась в канун 24-летия отца Алексия. По словам настоятеля прихода священника Константина Осацкого, отец Алексий все свое свободное время проводил в церкви, где нес послушание алтарника
«Отец Алексий, ты согласился взять на себя крест служения. Это очень непростой шаг, а за ним очень трудный путь. А человек немощен, у человека мало сил. Но, что невозможно человеку, возможно Богу! Прилепись к Нему всем своим добрым сердцем, молитвой, смирением, послушанием - и не оборачивайся назад, только вперёд и постоянно вперёд. Неси Крест свой бережно, люби свет, в который ты родился, не бойся - только веруй! И все получится, и все будет хорошо!!!», - сказал священник.