Новости Астраханской митрополии

7 Декабря 2015

Мероприятие откроет пленарное заседание в Астраханской филармонии. Гостями традиционного ежегодного для Астрахани форума станут глава региона губернатор Александр Жилкин, митрополит Астраханский и Камызякский Иона, а также глава Ахтубинской епархии - епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. Приглашенными экспертами чтений станут руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин и доктор философских наук, профессор Тамара Оленич.
Участниками общественно-религиозного форума также станут представители сферы образования, культуры, социальных учреждений, ректоры вузов и сузов, духовенство и студенчество.
В течение двух дней в рамках Рождественских чтений будут обсуждаться вопросы взаимодействия Церкви и образовательных учреждений, преподавание «Основ религиозных культур и светской этики», проблемы учебно-воспитательной работы в вузах и сузах, вопросы современной культуры, её традиции и новации, а также социальное служение Церкви и государства.