Новости Астраханской митрополии

15 Декабря 2015
Митрополит Астраханский Иона благословил печать новой просветительской брошюры о Таинстве евхаристии, сообщает официальный сайт Успенского кафедрального собора города Астрахани. Это не первый подобный проект прихода. За три года в храме роздано 50 тысяч буклетов просветительской направленности.
"Новая брошюра основана на тексте общецерковного документа «Об участии верных в Евхаристии» и книге Преосвященного Илариона, митрополита Волоколамского «Главное Таинство Церкви». На поля брошюры вынесены тематические библейские отрывки, святоотеческие цитаты и общие комментарии для новоначальных. На заглавной странице размещена копия евангельской миниатюры X века", - сообщают составители издания.
Брошюра будет выпущена в формате А5 и объёмом 8 страниц. Авторы-составители проекта - иерей Максим Бурдин, Дмитрий Лолуа. Графика выполнена Юлией Чайковской и Виктором Новиковым.
С полным текстом издания можно ознакомиться на сайте прихода - http://astrsobor.ru/. В городских храмах издание появится в конце декабря и будет распространяться бесплатно.