Новости Астраханской митрополии

14 Января 2016
В преддверии Нового года и Рождества социальный отдел Астраханской епархии по благословению митрополита Астраханского и Камызякского с 27 ноября по 7 января провёл третью традиционную благотворительную акцию "Дари радость на Рождество".
На официальном сайте отдела (отдел-соцпомощи.рф) разместил списки астраханцев, нуждающихся в любой социальной помощи - от детского питания до теплой одежды и обуви.
Как отмечают волонтёры социального отдела епархии, в этом году на Рождество Христово было собрано и передано 578 подарков. Отдел выражает благодарность астраханцам, которые оказались неравнодушны к семьям-участникам акции. «Знаете, что самое важное, когда приходишь в эти семьи с подарками? Не только сами подарки и поздравления, а еще и ощущение сплоченной помощи, поддержки. Всем, кому сейчас трудно, хочется сказать: о вас заботятся, есть много неравнодушных, которые думают о вас. Мы долго будем помнить горящие глаза и улыбки тех, кому мы дарили поздравления и подарки в этом году", - говорит один из организаторов мероприятия Екатерина Павленко.
Напомним, что акция "Дари радость на Рождество" является всероссийской и по традиции проходит в Астраханской епархии каждый год.