Новости Астраханской митрополии

15 Января 2016
14 января, в четверг, социальный отдел Успенского кафедрального собора посетил с праздничным визитом и рождественскими подарками Кризисный центр помощи женщинам. Воспитанники воскресной школы собора показали подопечным центра и его сотрудникам кукольный спектакль по мотивам рождественской истории.
Как сообщает пресс-служба регионального минсоца, гости рассказали историю о рождении Иисуса Христа, продемонстрировали игрушечные поделки с его изображением, а также напомнили всем присутствующим о том, что Рождество Христово – один из самых больших, светлых и древних христианских праздников.
Далее перед присутствующими выступил детский ансамбль «Умиление». Ребята исполнили рождественские хоровые песни и колядки. По окончании своего визита старший дьякон собора Максим Белов пожелал всем добра и мира, подарив отделению «Молодая мама» икону Спасителя Иисуса Христа. Руководитель социальной службы собора Нина Николаевна Астахова тоже поздравила всех с Рождеством Христовым, после чего вручила участникам встречи сладкие подарки.