Новости Астраханской митрополии

25 Февраля 2016
19 февраля на территории храма Преображения Господня прошёл «Вечер романса». Инициаторами музыкальной встречи стали прихожане храма и работники прихода. Вечер также был подготовлен при содействии молодёжи из общества «Фавор».
В роли ведущего выступила певчая храма и одна из активистов движения - Татьяна Давыдова. По словам присутствующих, встреча прошла очень живо и на одном дыхании. Официальную часть концерта представили известные всем прихожанам песни: «Поговори со мною, мама» (слова В. Мигули), «Есть только миг» из фильма «Земля Санникова». Певчий Андрей Калинин выступил с инструментальным исполнением романса без слов «Дремлют плакучие ивы». А в исполнении Виктора Самойлова и Александра Власенко прозвучал известный казачий романс «Не для меня». Певчий храма Дмитрий Сатаров выступил с монологом А.П. Чехова «Моя «Она»», который внёс свою изюминку в атмосферу вечера.
Стоит добавить, что участникам встречи стали также настоятель храма священники Виталий Семёнов, Алексей Агафонов и Алексей Родионов со своими матушками. Последние в свою очередь, составив трио, исполнили песню «Старый клён» (из фильма «Девчата») и романс из оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама» («Дуэт Лизы и Полины»), который завершил официальную часть вечера.
По окончании вечера настоятель прихода поблагодарил всех за орагнизацию концерта и за участие, подарив самым отличившимся диски с рождественскими песнями, а всем девушкам-исполнительницам были подарены алые розы!