Новости Астраханской митрополии

11 Апреля 2016
Подведены итоги ежегодного всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». В этом году победителями стали в том числе и три проекта из Астраханской области.
Это проект «Цветолетие – Святолетие» Астраханской государственной картинной галереи имени П. М. Догадина, студия «Народные умельцы» при храме Святителя Николая Чудотворца в п.Волго-Каспийский и проект создания православного религиозно–информационного центра для молодежи при библиотеки для молодежи им. Б.Шаховского. Все три проекта стали победителями в номинации «Культура».
Так на базе библиотеки уже в апреле 2016 года будет создан православный религиозно-информационный центр для молодежи. Он предполагает пополнение фонда библиотеки православной литературой, подписку на периодические издания православной направленности, организацию Молодежного дискуссионного клуба и привлечение к сотрудничеству православных молодежных организаций. Подростки и молодежь получат возможность поближе познакомиться с православной книгой, пообщаться со священнослужителями и найти новых друзей и единомышленников среди своих сверстников.
Студия «Народные умельцы» при храме Святителя Николая в посёлке Волго-Каспийский в свою очередь направлена на школьников и студентов от 12 до 25 лет. На базе прихода будет создана площадка для освоения ремесленных навыков - кузнечного и гончарного дела. В конце марта проект вступил в свою реализацию.

Фото - министерство культуры Астраханской области