Новости Астраханской митрополии

26 Апреля 2016
В рамках Фестиваля науки, проходящего в Астраханском государственном университете, в читальном зале главного корпуса был проведён круглый стол на тему «Философия, религия и духовность в современном мире». Участие в заседании приняло и духовенство региона.
Организаторами мероприятия выступили кафедра философии, Астраханская митрополия и Астраханское отделение Российского философского общества.
Доклады и сообщения представили председатель АО РФО, доцент кафедры философии АГУ Л. Я. Подвойский; заведующий той же кафедрой А. П. Глазков; аспиранты той же кафедры Д. Г. Блохин, А. И. Бедаев. От Астраханской епархии выступили руководитель Отдела по делам молодёжи Астраханской епархии, настоятель храма Преображения Господня священник Виталий Семёнов; директор Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования детей и молодёжи «Боголепъ» священник Алексей Спирин.
Участники круглого стола в ходе дискуссии обсудили проблемы взаимоотношений религии и науки, Церкви и образования, попытались найти точки соприкосновения и сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи.