Новости Астраханской митрополии

20 Июля 2016


19 июля 2016 г. новый глава Астраханской митрополии впервые встретился с духовенством епархии и со своей новой паствой в древних стенах Успенского собора Астраханского Кремля.
Поклонившись честным мощам астраханских святителей: Феодосия, Иосифа и Герасима, архипастырь совершил молебен на начало доброго дела.
По завершении молебна митрофорный протоиерей Виктор Гнатенко от лица клириков и мирян епархии обратился к Его Высокопреосвященству с приветственным словом: «Сегодня Русская Православная Церковь прославляет собор Радонежских святых, в числе которых и ваш небесный покровитель — преподобный Никон Радонежский. Промыслом Божиим именно в этот день вы вступили в управление Астраханской епархией. Пусть же Господь молитвами Своих святых угодников укрепит вас в вашем служении, в вашей жизни на многая и благая лета».
Владыка Никон поблагодарил присутствующих за совместную молитву, преподал пастве свое архиерейское благословение и призвал всех к совместному богоугодному труду на благо Церкви и ближних.












Фото: prav-life.ru