Новости Астраханской митрополии

31 Августа 2016


Вечером 28 августа в парке «Семьи, любви и верности» при храме Преображения Господня в Трусовском районе состоялась вечерка, организаторами которой выступили молодежная православная организация «Фавор» и движение русской культуры «Покровъ». Мероприятие было приурочено ко дню празднования Успения Пресвятой Богородицы.

Проведение таких мероприятий направлено, прежде всего, на популяризацию христианских семейных ценностей, на приобщение молодежи к русской культуре, знакомство с традиционными видами русского пляса и народных игр как альтернативой современным дискотекам и другим подобным видам молодежных развлечений.

В вечерке приняли участие как взрослые люди, так и совсем маленькие детишки. И даже, как оказалось, одна семейная пара в этот день отмечала 35-летие совместной семейной жизни.

Подобные мероприятия теперь будут проводиться в парке «Семьи, любви и верности» регулярно. Организаторы выражают надежду, что со временем парк станет площадкой духовного и нравственного развития молодежи и их родителей, центром культурного отдыха многих семей, и, самое главное, тропинкой, ведущей к Богу.




По материалам пресс-службы храма Преображения Господня