Новости Астраханской митрополии

13 Сентября 2016



11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи и День трезвости, храм Феодоровской иконы Божией Матери посетили верующие, проходящие реабилитацию в центре для наркозависимых «Жизнь».
После богослужения настоятель храма иерей Павел Катков произнес проповедь, в которой рассказал, как связана смерть Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с Днем трезвости, отмечаемым в России по инициативе Русской Православной Церкви. Также отец Павел призвал всех прихожан не злоупотреблять алкоголем, чтобы всегда быть способным контролировать свои мысли и поступки.
В иконной лавке при храме в этот праздник всем пришедшим раздавали листовки с обращением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Приход уже не первый год уделяет внимание проблеме зависимости. На протяжении нескольких лет настоятель храма ведет работу с зависимыми из социально-реабилитационного центра «Жизнь», которые 11 сентября прибыли по собственному желанию на службу в храм, исповедались и причастились.






Пресс-служба храма Феодоровской иконы Божией Матери