Новости Астраханской митрополии

19 Октября 2016

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по приглашению начальника Специализированного отдела по государственной регистрации заключения брака службы ЗАГС Астраханской области Миляевой Е. Д. председатель комитета по вопросам семьи, поддержки материнства и детства иерей Виталий Семенов принял участие в церемонии регистрации браков.

По окончании официальной части торжества иерей Виталий поздравил молодоженов с праздником Покрова Божией Матери, сказал напутственные слова, и, самое главное, благословил каждую пару на семейную жизнь и подарил иконы Покрова Божией Матери. Молодые семейные пары были очень благодарны за такой подарок в начале супружеской жизни.

Также на церемонии присутствовали представители движения русской кульуры «Покровъ», которые входят в структуру отдела по делам молодежи Астраханской епархии. Они тоже поздравили новобрачных — русскими народными песнями и играми. Такое поздравление стало приятной неожиданностью для брачующихся, которое сделало этот знаменательный день незабываемым и внесло еще больше радостных впечатлений в один из самых важных дней для их семьи.

Пресс-служба отдела по делам молодежи