Новости Астраханской митрополии

28 Октября 2016

По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона силами епархиального отдела по благотворительности и социальному служению в районе Юго-Востока-3 (ул. Н. Островского, 150/1) на территории строящегося храма в честь прп. Сергия Радонежского каждую субботу с 14.00 до 15.00 проводится еженедельная акция помощи бездомным людям. Сотрудники отдела и их добровольные помощники помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: оказывают психологическую поддержку, кормят горячими обедами, помогают с трудоустройством.

Содружество православной молодежи при Покровском кафедральном соборе также постоянно проводит акции по раздаче горячих обедов: ребята устраивают рейды, во время которых развозят по улицам горячую пищу и раздают ее бездомным людям.

Помочь в организации и проведении этих акций могут все желающие. Поделиться пищей и одеждой с теми, кто в них нуждается — дело не сложное, но очень важное. Сам Господь говорит нам об этом: ...алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне (Мф. 25; 35, 36). При этом для любого человека так же важно и участие ближнего, внимание и забота.

Если вы хотите принять участие в акциях — как доброволец или благотворитель — по всем вопросам можно обращаться к координаторам проектов:
субботние обеды при храме прп. Сергия — Екатерина Павленко, +7 927-280-55-62;
рейды при Покровском соборе — Ольга Моисеева, +7 927 281-32-81.









Пресс-служба Астраханской епархии