Новости Астраханской митрополии

16 Ноября 2016


В Астраханском профессиональном училище при содействии Общественного совета и участии священника Астраханской епархии прошла акция «Мы выбираем будущее!»

В гости к воспитанникам специального профессионального училища закрытого типа приехали представители Общественного совета и Отдела по делам несовершеннолетних регионального Управления МВД, член Общественной палаты муниципального образования «Город Астрахань», священник Валентин Вовчок, а также учащиеся одной из вечерних школ города.

Для гостей были подготовлены театрализованное представление, сценические номера, современные песни и авторские стихотворения, а также конкурсы и викторины.

Отец Валентин с положительной стороны отметил стремление ребят получить рабочую профессию, так как это в будущем поможет им легче адаптироваться к нормальной жизни. Кроме того, представитель духовенства предостерег воспитанников учреждения от совершения опрометчивых поступков: предупредить проблему легче и быстрее, чем потом справляться с ее последствиями.

Представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус подчеркнула, что совместная работа по профилактике правонарушений и преступлений среди трудных подростков будет продолжена в дальнейшем.

Завершилось мероприятие чаепитием и фотографированием на память.

По материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области