Новости Астраханской митрополии

20 Декабря 2016


18 декабря, в Неделю (Воскресенье) 26-ю по Пятидесятнице, в канун дня прославления святителя Николая Чудотворца, во Введенском храме г. Астрахани состоялась молодежная Литургия, которую возглавил руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

Молодежная Литургия — это всегда очень радостное и долгожданное событие в жизни православной молодежи г. Астрахани. В подготовке к ней принимали участие как священство, так и, в первую очередь, активисты православных молодежных движений Астраханской епархии. Так, в алтаре помогали ребята в качестве пономарей, а на клиросе пел молодежный сводный хор.

Молодежные Литургии в Астрахани проводятся не так давно. Нынешняя — третья по счету — была приурочена к празднованию памяти святителя Николая Чудотворца. Впервые в молодежной Божественной Литургии приняли участие священнослужители из разных храмов города: те, кто наиболее активно занимается работой с молодежью на своих приходах.

Несмотря на сильный мороз, храм был полон. Около ста участников Литургии причастились Святых Христовых Таин. После службы все были приглашены на чаепитие и общение со священниками.

Соборность — очень важный момент в жизни Церкви, который закладывает в ребятах понимание братства во Христе, укрепляет в вере и объединяет вокруг главного Таинства Церкви — Таинства Евхаристии.




Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии