Новости Астраханской митрополии

30 Декабря 2016


28 декабря в Волгограде состоялось заседание коллегии Православного Координационного центра по делам молодежи Южного федерального округа, в котором приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии иерей Виталий Семенов и его заместитель Павел Акименко.
На заседании были рассмотрены вопросы координации деятельности молодежных отделов епархий ЮФО, реализации совместных проектов между епархиями ЮФО в 2017 году.
В ходе работы коллегии были приняты решения об активизации информационного освещения работы отделов, входящих в состав Координационного центра молодёжного служения ЮФО в социальных сетях, об активизации работы по развитию молодежного служения на приходе, а также о введении системы повышения квалификации и обучения молодых специалистов посредством вебинаров.
Главным итогом заседания коллегии стало решение о создании в 2017 году совета по духовного-нравственному воспитанию при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО с целью развития сотрудничества с региональными комитетами и отделами в сфере молодежной работы, а также проведение молодежного образовательного форума в ЮФО для помощников благочинных и настоятелей по работе с молодежью.



Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии