Новости Астраханской митрополии

28 Марта 2017


27 марта в зале собраний Князь-Владимирского храма прошли первые занятия в Школе молодежного служения Астраханской епархии.
На открытии Школы выступил руководитель отдела по делам молодежи иерей Виталий Семенов, который рассказал об истории создания отдела в 2001 году, о первых молодежных организациях в Астраханской епархии, а также о нынешней деятельности молодежного отдела, его структурных единицах и направлениях деятельности, указал вектор работы в рамках Школы молодежного служения и подчеркнул значимость именно молодежного служения в Русской Православной Церкви.
С основными принципами управления общественной организацией познакомил ребят атаман Молодежной казачьей организации «Астраханцы» Егор Угаров.
Проявить свои лидерские качества и ощутить на себе все тяготы руководителя представилась возможность участникам Школы в процессе психологического тренинга, который провела руководитель студенческого психологического клуба АГУ, тренер, психолог, сотрудник психологической службы АГУ Татьяна Малышева.





Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии
Фото Юрия Гаранова