Новости Астраханской митрополии

11 Мая 2017


7 мая на приходе храма св. апостола Андрея Первозванного состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. По окончании Божественной Литургии для учеников Андреевской воскресной школы была проведена историческая викторина, в ходе которой ведущая – директор ВШ Ефимцева Ксения Александровна – задавала участникам вопросы, касающиеся Православия и Великой Отечественной войны.

Ребята из команд «Москва» и «Сталинград» вспоминали героев Великой Отечественной войны, в том числе и своих земляков-астраханцев, исторические события и сражения, памятные даты церковного календаря, а также значимые события, происходящие на фронте в дни памяти небесных покровителей нашей отчизны (таких как св. Александр Невский, св. Георгий Победоносец) и о дне Святой Пасхи в 1945 году. Одним из этапов викторины было задание, в котором ребята, вспоминая подвиг своих прадедов, искренне рассказали, что для них значит Победа нашего народа.

По окончании викторины все вместе посмотрели и обсудили документальный фильм с кадрами хроники военных лет «Пасха 45 года». Фильм, который приоткрывает зрителю силу веры и героическую силу духа нашего народа в годы войны.






Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного