Новости Астраханской митрополии

1 Июня 2017


Семья — основа государства. Исследователи взволнованы кризисом семейных ценностей, демографическими проблемами. В числе причин называют ухудшение здоровья потенциальных родителей, жилищные проблемы, бедность и неуверенность в завтрашнем дне. Но только ли эти проблемы лежат в основе кризиса семьи? Такими вопросами задались участники состоявшейся дискуссии: представители молодежных негосударственных организаций, педагоги и студенты Астраханских вузов и сузов, будущие юристы и специалисты социальной работы.

В ходе мероприятия молодые люди зачитали свои доклады и познакомили слушателей с исследовательскими работами по вопросам семьи современного общества, а также поговорили об институте семьи в историческом контексте.

В качестве экспертов выступили: руководитель отдела религиозного образования Астраханской епархии – протоиерей Константин Осацкий, руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии – иерей Виталий Семенов, председатель регионального духовного управления мусульман Астраханской области – Рауф хазрат Джантасов, руководитель службы ЗАГС Астраханской области – Каширова Марина Олеговна.

В свою очередь эксперты корректировали доклады выступающих, и поведали молодым специалистам, что главные основы крепкой семьи – это духовные скрепы, такие как любовь, терпение, забота и взаимоуважение.






Пресс-служба отдела религиозного образования Астраханской епархии