Новости Астраханской митрополии

6 Июня 2017


4 июня 2017 года в Центре книжной культуры при Успенском кафедральном соборе в Астраханском Кремле состоялось открытие выставки старинных книг.

С приветственным словом к прихожанам и гостям собора обратился настоятель — протоиерей Дионисий Фокин, который рассказал об истории формирования собрания и основных вехах подготовки выставки, а также о некоторых планах работы выставочной зоны.

Отец настоятель вручил благодарственное письмо руководителю рекламного агентства ФОН Алексею Тяпкину за помощь в оформлении витрин. Затем руководитель епархиального отдела катехизации иерей Максим Бурдин провёл для гостей экскурсию по экспозиции.

В экспозиции представлены образцы книг для совершения общественного и домашнего богослужения, выпущенные в период со второй половины XVIII века до 1917 года. Книги несколько лет хранились в фонде приходской библиотеки, а после перенесения собрания в новое помещение стало возможным создать условия для выставки.

Выставка книг доступна для всех желающих. Время работы экспозиции совпадает с рабочим графиком книжного центра: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:30. В субботу и воскресенье с 10:30 до 15:30. Вход свободный.








Пресс-служба Успенского собора
Фото Петра Анисимова