Новости Астраханской митрополии

8 Июля 2017
4 июля участники общественно-просветительского проекта «Азбука Памяти» подвели итоги работы за прошедший год. Встреча руководителей, активистов и партнёров движения состоялась в кондитерской «Galleria». На торжественном мероприятии присутствовал представитель Астраханской епархии иеродиакон Игорь (Добродеев). В своем приветственном слове он подчеркнул значимость и актуальность проекта, направленного на популяризацию культуры и истории регионов России, и пожелал успехов участникам проекта в их дальнейшей деятельности.

За прошедший год астраханское отделение проекта «Азбука Памяти» проделало большой объём работы. Выпущены десятки статьей об объектах культурно-исторического наследия. Создан сайт организации и налажена работа представительств в социальных сетях. Стабильно проводятся исторические интерактивные мероприятия (квесты, участие в «Ночи музеев»). Реализованы интересные и важные проекты – серия фильмов о храмах области и фильм об астраханцах, служивших на легендарном крейсере «Варяг». Таким образом, Астрахань – один из лидеров этого всероссийского движения.

По итогам работы за год 28 активистов организации получили благодарственные письма за вклад в развитие проекта, активную гражданскую позицию и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также наградили и партнёров проекта, без которых многие успешные начинания не воплотились бы.

Руководитель Всероссийского общественно-просветительского проекта «Азбука Памяти» Анастасия Абрамцова поблагодарила митрополита Астраханского и Камызякского Никона за духовную поддержку и экспертную помощь в развитии проекта.