Новости Астраханской митрополии

9 Июля 2017


С 3 по 6 июля участники молодежного православного движения «Предтеча» побывали на трудовом десанте в скиту (с. Николо-Комаровка) — подворье Иоанно-Предтеченского монастыря. Целью поездки была подготовка территории скита к проведению Православного образовательного форума, который будет проходить в августе этого года.
Предтеченцы три дня несли различные труднические послушания: пололи траву, помогали на кухне, наводили порядок на территории и в помещениях, побывали в коровнике.
Вечером первого дня в храме скита духовником молодежного объединения иереем Алексием Спириным было совершено вечернее богослужение, а на следующий день ребята за Божественной Литургией исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
Каждый вечер паломники собирались у костра, где подводили итоги прошедшего дня и планировали день следующий. В конце трудничества все его участники единогласно признали большую пользу и радость от исполненной работы и общения, решив организовывать и проводить подобные мероприятия как можно чаще.






По материалам сайта Иоанно-Предтеченского монастыря
Фото Марии Петровой