Новости Астраханской митрополии

17 Июля 2017


За первое полугодие 2017-го года военные священники Каспийской флотилии провели более 100 бесед, соборных молитв и встреч в Астрахани и Махачкале. Участие в работе с личным составом флотилии от Астраханской епархии принимает священник Илья Кишко.

Военные священники ведут активную работу с военнослужащими Каспийской флотилии. Как сообщают журналисты ИА «Интерфакс», духовенство проводит встречи военнослужащих со школьниками, организует экскурсии по историческим и духовным объектам. На кораблях есть специально оборудованные молельные комнаты для совершения общей молитвы и некоторых церковных таинств. Сами священники так же, как и военнослужащие, проходят боевую подготовку и принимают участие в военных учениях.

«В ходе проведения внезапных проверок боевой готовности, корабельных учений, сбор-походов и тактических учений подразделений морской пехоты священник РПЦ иерей Илья Кишко выходил в море на малых артиллерийских кораблях "Волгодонск" и "Махачкала"», — сообщают в пресс-службе Южного военного округа.



По материалам Агенства военных новостей
Фото Минобороны РФ / mil.ru
и пресс-службы Астраханской епархии