Новости Астраханской митрополии

21 Июля 2017


16 июля в актовом зале Администрации Ленинского района г. Астрахани состоялся отчётный казачий круг городского казачьего общества «Астраханское», в котором принял участие настоятель храма Святой Троицы протоиерей Константин Осацкий.

Начался круг с молитвы. В ходе круга в присутствии атамана Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД Константина Маркелова прозвучал годовой отчёт атамана казачьего общества, подъесаула Андрея Тычкина, после состоялось обсуждение важных вопросов жизнедеятельности казачьего общества.

Активное участие в работе круга принял духовник Городского Казачьего общества «Астраханское» отец Константин Осацкий, затронув темы совместной деятельности казачества и Церкви в различных направлениях, также священник отметил, что настоящий казак служит вере Православной, должен чтить и знать ее, и применять евангельские заповеди к своей жизни и жизни всей казачьей общины.

Также в ходе круга были награждены и отмечены наиболее отличившиеся казаки и приняты новые члены в общество.

Казачий круг – общий совет казаков. В старину на нем решались вопросы войны и мира, раздел земельных угодий и другие вопросы. И теперь высшая власть у казаков принадлежит только кругу, а в период между кругами – атаману.





Пресс-служба Свято-Троицкого храма