Новости Астраханской митрополии

30 Ноября 2017
Представители приходов Успенского и Покровского соборов проводят очередные благотворительные акции по оказанию вещевой и продуктовой помощи нуждающимся. В холодное время года такая помощь особенно необходима тем, кто не может сам позаботиться о себе в полной мере.

Так, социальная служба Успенского кафедрального собора провела благотворительную акцию «Корзина добра». В акции приняли участие прихожане храма, которые за октябрь и ноябрь собрали и передали большое количество продуктов для нескольких многодетных семей и воспитанников детских домов-интернатов.


Благотворительные акции на приходах продолжаются


29 ноября представители молодежного движения при Покровском соборе (Содружество Православной Молодежи), в рамках акции #Щедрыйвторник вместе с клириком собора иереем Иоанном Черемисиным посетили Центр социальной адаптации на Осыпном бугре. В ходе встречи подопечные центра смогли пообщаться со священником и получить ответы на интересующие их вопросы. Также приехавшие передали насельникам теплые носки, варежки и другие вещи, которые были собраны на приходе к #Щедрому вторнику.




Благотворительные акции на приходах продолжаются


Организаторы мероприятий выражают сердечную благодарность всем, кто отозвался на призыв о помощи.
Желающим оказать поддержку приходским социальным и благотворительным проектам Успенского и Покровского соборов, можно обращаться по телефонам:

в Покровском соборе: +7 917 098 67 68 (Ольга Николаевна); +7 903 321 80 04 (Ольга Анатольевна);
в Успенском соборе: +7 908 614 35 11 (Нина Николаевна).

Пресс-служба Астраханской епархии