Новости Астраханской митрополии

4 Декабря 2017


ФОТО

3 декабря по инициативе Отдела по делам молодежи Астраханской епархии состоялась благотворительная акция «Подарим детям Рождество» в рамках подготовки к благотворительной рождественской Ёлке, которая пройдет в дни рождественских каникул.
На приходах храмов г. Астрахани в этот день молодые горожане собирали пожертвования на рождественские подарки детям с инвалидностью и детям из малоимущих и многодетных семей. В подарок жертвователям раздавали иконки Введения во Храм Пресвятой Богородицы, так как акция проводилась накануне этого праздника.
Настоятели храмов на проповеди призывали прихожан к совершению этого доброго дела в дни рождественского поста. И ведь не случайно воскресное Евангельское чтение — притча о неразумном богаче — совпало с этим призывом. Христос призывает нас не копить личные и материальные блага, а собирать богатства духовные: «Моё только то, что я ближним отдал», как когда-то сказал Максим Исповедник.
Все собранные средства пойдут на рождественские подарки детям, которые особенно в них нуждаются. Благотворительная Ёлка будет проводиться молодежным епархиальным отделом уже во второй раз в Астраханском краеведческом музее.
Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто внес свою лепту в это благое дело — подарить радость Рождества, а для кого-то эта Ёлка может стать настоящим рождественским чудом!




Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии