Новости Астраханской митрополии

Источник информации: Астраханская митрополия
10 Декабря 2017


ФОТО
7 декабря в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений в библиотеке им. Н. К. Крупской прошел круглый стол .
В дискуссии приняли участие представители епархиальных отделов, приходов и православных организаций, чья деятельность так или иначе связана с освещением церковных вопросов в СМИ и социальных медиа.
На круглом столе выступили с докладами работники пресс-служб Астраханской и Ахтубинской епархий. Диалог получился насыщенным и очень динамичным, проблемы поднимались актуальные и востребованные.
В частности, обсуждались вопросы, связанные с необходимостью церковного присутствия в СМИ и соцсетях, высказывались идеи, касающиеся выбора сюжетов для публикаций: они должны быть интересны и понятны аудитории. Акцент в обсуждении, безусловно, ставился на том, что центр всех освещаемых событий — Христос: чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом (1 Кор. 1, 31).
На мероприятии было принято решение систематизировать и расширить совместную информационную деятельность, теснее сотрудничать с журналистами на постоянной основе, вовремя и полновесно информировать их о событиях и проблемах церковной жизни.








Пресс-служба Астраханской епархии