Новости Астраханской митрополии

10 Января 2018


9 января 2018 года митрополит Астраханский и Камызякский Никон, а также руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии иерей Валентин Вовчок совместно с заместителем Председателя Правительства Астраханской области, министром социального развития и труда АО Олегом Петелиным посетили Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток».

Визит, приуроченный к празднику Рождества Христова, начался с экскурсии по центру. Директор учреждения Эльвира Туншева познакомила с работой центра и рассказала о жизни подопечных детей.

Знакомство с центром продолжилось посещением праздничной выставки поделок, где были представлены декоративно-прикладные работы детей, также гости познакомились с комнатами проживания и учебными классами.

Затем в зале столовой центра прошла встреча с детьми и сотрудниками. Дети подготовили творческие номера к празднику Рождества Христова и вручили гостям звёздочки с пожеланиями, изготовленные своими руками.

Его Высокопреосвященство митрополит Никон обратился к собравшимся с проповедью, пригласил детей в собор Покрова Пресвятой Богородицы на архиерейское богослужение и с добрыми пожеланиями вручил детям сладкие подарки.







Пресс-служба Отдела по церковной благотворительности
и социальному служению Астраханской епархии