Новости Астраханской митрополии

16 Января 2018


Святочные – святые – дни, период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника, это время прославления родившегося в мир Младенца Иисуса Христа, Спасителя и Господа. Это время праздника, радости и веселья, колядок и подарков, а также время дарить тепло родным, проявить заботу о ближнем. По традиции именно на этот период приходятся благотворительные Рождественские ёлки для детей. Одна из них, организованная Отделом по делам молодёжи Астраханской епархии, прошла накануне в астраханском краеведческом музее. Среди приглашенных были дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для маленьких зрителей был показан мюзикл по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». Почётными и долгожданными гостями праздника стали любимые сказочные герои – Дед Мороз со Снегурочкой, которые собрали ребят в хоровод, повели с ними весёлые игры и конкурсы. Пришедшие на праздник могли стать не только зрителями, но и участниками сказочного действа, например, принять участие в танцевальном флэшмобе.

«Пусть радость от Рождения Спасителя, и та, которую, хочется надеяться, вы получили на этой ёлке, наполнит ваши сердца. А когда Господь войдёт в ваше сердце, вам нечего будет бояться», — сказал, обращаясь к собравшимся, руководитель отдела по делам молодёжи Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

В завершение праздничного вечера самые юные гости праздника получили Рождественские подарки от Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных персонажей.