Новости Астраханской митрополии

28 Января 2018


27 января 2018 года в спортивном зале средней школы №28 состоялся II ежегодный турнир по мини-футболу среди учеников общеобразовательных и воскресных школ г. Астрахани на кубок апостола Андрея Первозванного. В турнире приняли участие сборные команды МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №27», МБОУ «СОШ №28» и Андреевской воскресной школы.

Турнир проводится с целью духовно-нравственного воспитания и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Организатором турнира является храм апостола Андрея Первозванного при поддержке Отдела религиозного образования Астраханской епархии и школы № 28.

В самом начале мероприятия состоялась торжественная церемония открытия турнира. К игрокам обратился священник храма апостола Андрея Первозванного иерей Димитрий Давыдов. В своем слове отец Димитрий напомнил игрокам, что турнир должен состояться не в духе соперничества, а в дружбе и уважении друг ко другу, пожелал участникам соревнований честной и красивой игры, а также отметил, что каждому молодому человеку необходимо воспитывать в себе не только физическую, но, в первую очередь, духовную силу.

На протяжении всего турнира ребята играли самоотверженно, каждый переживал за общее дело, за команду, за честь своей школы. Все игры получились очень зрелищными и по-спортивному напряженными, и в то же время игроки подбадривали друг друга, по-доброму шутили. Заряд радостных эмоций почувствовал каждый, кто принял участие в турнире.

По итогам всех матчей победителем турнира стали футболисты команды хозяев поля — МБОУ «СОШ №28». Ребята в финале одержали волевую победу над сборной командой МБОУ «СОШ№ 13», третье место досталось МБОУ «СОШ №27», Андреевская воскресная школа заняла четвертое место.

Церемонию награждения провел сотрудник Отдела религиозного образования Астраханской епархии Максим Чернов. Поблагодарив школьников и педагогов за участие в соревнованиях, он вручил капитанам команд дипломы, набор книг о преподобном Сергие Радонежском, а чемпионам — кубок победителя второго турнира по мини-футболу среди учеников общеобразовательных и воскресных школ г. Астрахани.





Пресс-служба Свято-Андреевского храма