Новости Астраханской митрополии

14 Февраля 2018


Вера и дело — как две части одного целого. Если ничего не делать, ничего и не достигнешь, но и делание без веры — тоже занятие пустое. Можно слышать заповеди Божии, соглашаться с ними, но если их не воплощать в жизнь, не исполнять их лично, то к Богу, к Любви, ближе не станешь.

Зачем нужно христианину совершать дела милосердия и как можно деятельно служить Богу и ближнему? Об этом и не только пойдет речь на собрании добровольцев, которое состоится уже в эту субботу, 17 февраля 2018 года.

Многие из нас уже активно помогают своему приходу в социальном служении — кормлении бездомных людей, посещении пациентов отделения сестринского ухода. А многие хотели бы, но не знают, с чего начать, как найти применение своим добрым порывам, как и чем быть полезным для других?

А помощь тем временем не просто нужна — жизненно необходима сотням, тысячам людей вокруг нас. Так, в мороз тарелка супа, вынесенная нуждающемуся, согревает не только тело, но и душу. Накормить бездомного, посетить в больнице одинокого старика или помочь живущей по соседству бабушке — вот лишь немногое из того, что может сделать КАЖДЫЙ. Вокруг много тех, кто нуждается в нашей заботе, так же, как и мы сами нуждаемся в доброделании: кто видит нуждающихся и не делает всего зависящего от него для оказания помощи, тот сам лишает себя надежды на благодатное общение со Христом.

Добровольческая служба на базе Покровского собора призвана объединить усилия — тех, кто готов и желает помочь, и тех, кому помощь нужна. Главное — действовать сообща и во Христе. Только так в мире умножается добро и преодолевается пропасть между людьми.

Стать частью добровольческого проекта может каждый! Приходите на собрание добровольцев 17 февраля 2018 года в 14.00 часов по адресу: Покровский собор (площадь Покровская, 6), здание епархиального управления, цокольный этаж, кабинет №5.

Включайтесь в общее дело!
Подробнее о том, как присоединиться к команде добровольцев, можно узнать по телефонам:
8 937 136 92 98 Юлия Лапина;
8 903 321 80 04 Ольга Мишина.
Страница ВКонтакте: СОДРУЖЕСТВО ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

Пресс-служба Содружества Православной Молодежи