Новости Астраханской митрополии

16 Марта 2018


15 марта 2018 года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля открылась фотовыставка «Святая Земля. Путь к себе…» членов Императорского Православного Палестинского Общества Александра Корноухова и Елизаветы Степановой. На выставке представлены более 100 работ, выполненных во время поездки авторов в Израиль и Палестину.

Открыл выставку митрополит Астраханский и Камызякский Никон, который отметил: «Отрадно познакомиться с работами, представленными на выставке. Мне суждено было съездить в Иерусалим по святым местам в 1994 году. Тогда все было по-другому, было непросто туда попасть. Это Евангелие в жизни, оно по-особому там ощущается».

Заместитель председателя Правительства Астраханской области, региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева подчеркнула: «Это действительно высокохудожественные работы. Два автора с большой любовью снимали не просто архитектуру, снимали жизнь».

Фотографии передают многообразие исторического духовного центра многих людей и поколений. На снимках представлены виды священного Иерусалима, таинство Крещения в реке Иордан, храм Рождества Христова в Вифлееме, подъем на гору Искушения, достопримечательности древнего города-порта Яффо.

Выставка будет открыта до 8 апреля 2018 года.







По материалам пресс-службы АО ИППО