Новости Астраханской митрополии

27 Марта 2018


В рамках Школы молодежного служения 26 марта 2018 года начал свою работу Семинар по подготовке помощников настоятелей храмов Астраханской епархии по работе с молодежью. Семинар продлится 5 дней и закончится защитой проектов, которые будут реализованы на приходах епархии.
Перед началом семинара был отслужен молебен на начало благого дела, который возглавил руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.
Образовательную программу открыл круглый стол на тему: «Привлечение молодежи к жизни прихода и к деятельности молодежных православных организаций».
В качестве экспертов для участия в круглом столе были приглашены: руководитель епархиального Молодежного отдела иерей Виталий Семенов, заместитель руководителя Молодежного отдела Павел Акименко, руководитель Движения русской культуры «ПокровЪ» Любовь Павлушина и руководитель Российского союза молодежи Инна Голобокова.
Во время работы круглого стола обсуждались вопросы работы с молодежью в учебных заведениях, особенности работы с невоцерковленной молодежью, озвучена методика «Привлечение молодежи к жизни прихода», а также были представлены студенческие программы, реализуемые на территории Астраханского региона РСМ.
После круглого стола состоялся тренинг от психолога Татьяны Малышевой на знакомства в группе. Небольшой кофе-брейк завершил первый день работы Школы молодежного служения-2018.



Пресс-служба Молодежного
отдела Астраханской епархии