Новости Астраханской митрополии

6 Июня 2018



Общественная организация «Поможем детям» выиграла патриарший грант «Православная инициатива» и теперь ее сотрудники воплощают в жизнь социальный проект «Маленький паломник».
В цикле образовательных занятий «Беседа с батюшкой» астраханские ребята, нуждающиеся в особом внимании со стороны общества, узнают о нравственности и духовности. Последнее, третье, занятие было посвящено празднику Святой Троицы и Дню Святого Духа и проводилось на приходе Рудненской иконы Божией Матери.
Во время экскурсий маленькие паломники знакомятся с историей святых мест нашей области, узнают об интересных и значимых событиях, связанных с церковной и культурной жизнью. В ближайшее время подопечных проекта ожидают экскурсии по Астраханскому кремлю, в Высокогорский Успенско-Николаевский Чуркинский монастырь и с. Ильинка (Володарский район) в храм Казанской иконы Божией Матери.
«Мы планируем расширить данный ряд мероприятий, потому что поступили заявки от нескольких школ-интернатов. Дети хотят встретиться со священником, задать ему свои вопросы, побеседовать и больше узнать о вере», — рассказывает заместитель председателя общественной благотворительной организации «Поможем детям» Анна Авдеева.

Как помочь проекту, можно узнать ЗДЕСЬ.












Пресс-служба Астраханской епархии
на основе материалов ГТРК «Лотос»,
Риммы Хохловой, Анны Авдеевой