Новости Астраханской митрополии

21 Июня 2018


19 июня 2018 года в библиотеке Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов руководитель социальной службы Успенского собора Нина Астахова провела для насельников этого учреждения духовно-просветительскую беседу.
Во время беседы был показан фильм о святителе Николае Чудотворце, одном из особо почитаемых русским народом святых. Что особенного совершил этот человек при жизни, и почему он стал близким и понятным сердцам миллионов людей? Об этом собравшиеся узнали из фильма «Наши святые. Николай Чудотворец». В течение своей долгой и доброй жизни он исцелял души и раны, всюду проповедовал веру Христианскую и проявлял одновременно силу и решительность, кротость и смирение.
Тема встречи оказалась весьма актуальной и важной для аудитории, так как вера человека проверяется в тяжелых жизненных ситуациях. В трудные моменты христианин более ревностно обращается к Богу, Божией Матери и святым. Это в полной мере относится и к проживающим в доме-интернате людям, которые особенно нуждаются в покровительстве святых и надеются на их помощь.
Сотрудники и прихожане Успенского собора опекают подопечных интерната на постоянной основе, и в ближайшее время планируется провести еще несколько социально-значимых мероприятий.




Пресс-служба Астраханской епархии по материалам
Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов