Новости Астраханской митрополии

6 Июля 2018


С 27 по 30 июня 2018 года представители молодежных объединений Преображенского благочиния приняли участие в палаточном лагере, который расположился около скита Иоанно-Предтеченского монастыря (с. Комаровка).

Все три дня участники лагеря были одной большой дружной семьёй, члены которой совместными усилиями справлялись со всеми трудностями и неприятностями, учились терпеть, смиряться и помогать ближнему. Этот лагерь был призван научить всех стойкости, терпению, готовности всегда прийти на помощь. По отзывам участников лагеря, «...на природе, вдали от городской суеты, забыли об интернете и смартфонах, нашли время для по-настоящему важных вещей, о которых, к сожалению, часто забывается в большом городе».

Каждый день начинался и заканчивался с молитвенного правила. После утреннего правила всех ждала зарядка, завтрак, а затем — послушания в скиту. Там собирали ягоды, разбирали старую теплицу, помогали ухаживать за животными. Во второй день насельники лагеря провели квест «Миссионерский путь: по следам апостола Павла». Костер в завершении каждого дня собирал вокруг себя весь лагерь. Там братья и сестры делились впечатлениями о событиях прошедшего дня, пили чай, пели песни под гитару, запекали картошку в мундире.

Следующим летом планируется провести вторую смену лагеря, которая займет уже не три дня, а неделю.

Пресс-служба Преображенского благочиния