Новости Астраханской митрополии

15 Октября 2018


6 и 7 октября 2018 г. в п. Лиман были проведены детские казачьи полевые сборы, в которых приняли участие более 120-ти человек.

На сборы приехали делегации школьников-казачат Красноярского, Икрянинского и Лиманского районов Астраханской области. Присутствовали атаманы В. В. Воронцев и В. В. Бурлицкий, казаки округа. Также в сборах приняли участие ребята из православного молодежного клуба «Встреча» пос. Лиман.

Открытие мероприятия проходило в храме Казанской иконы Божией Матери Лимана, где состоялся молебен на начало благого дела, по окончании которого с ребятами провел беседу на духовные темы настоятель храма протоиерей Анатолий Лебедев.

Спортивная часть сборов прошла на территории лодочной базы под руководством взрослых казаков. Там же состоялось знакомство с оружием и военной техникой. Ребята разбирали и собирали автоматы и состязались в стрельбе. В настоящей полевой кухне готовили обед. Оба дня в лагере начинались и заканчивались чтением молитв. По окончании сборов был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.







Пресс-служба храма Казанской иконы Божией Матери пос. Лиман