Новости Астраханской митрополии

28 Октября 2018
В строящемся храме прп. Сергия Радонежского состоялась акция Общественного совета при региональном УМВД «С заботой о детях».

Настоятель храма иерей Валентин рассказал гостям о необходимости проявлении милосердия, отзывчивости и доброты к людям, проявлении уважения к родителям.

Дети из многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоящие на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Астрахани, с интересом и вниманием слушали священнослужителя и задавали важные для себя вопросы.

Стоит подчеркнуть, что усилиями Общественного совета при областной полиции, сотрудников ведомства и астраханской митрополии подобные беседы и экскурсии, духовно-нравственные мероприятия организуются на постоянной основе.

По окончании встречи лен Общественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус вручила детям школьные принадлежности, посоветовав всегда совершать благовидные поступки, не идущие вразрез с совестью и законом. Кроме того, общественница выразила благодарность астраханской митрополии за содействие в духовно-нравственном воспитании подростков.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Пресс-служба храма прп. Сергия Радонежского