Новости Астраханской митрополии

6 Ноября 2018


ФОТО

4 ноября 2018 года в Астрахани состоялся ежегодный фестиваль , приуроченный ко дню празднования Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Фестиваль прошел в формате концерта и одновременной работы нескольких тематических площадок (каждая из которых знакомила участников с особенностями народных традиций, богатством русской души) и объединил около 1000 астраханцев.

Центральным смысловым акцентом фестиваля стал квест «Главная тайна нашей души», раскрывающий, что истинное счастье человека заключается в приближении к Богу, благочестии, целомудрии и благородстве. Кульминационной точкой квеста стал храм, в котором добродетельной душе открывается Бог, очищая, утешая и преображая ее. Завершился квест на точке «Международная кухня», рассказывающей о таких ценностях как дружба и любовь к ближним.

Почетными гостями фестиваля стали митрополит Астраханский и Камызякский Никон и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, которые обратились с поздравительным словом ко всем участникам. После официальной части мероприятия митрополит Никон и Сергей Петрович, как и многие участники фестиваля, прошли квест, дойдя до его конечной точки.

Закончился фестиваль финальной песней, общей фотографией и праздничным фейерверком.

В концертной программе приняли участие профессиональные и студенческие творческие коллективы, артисты эстрады, военный оркестр Каспийской флотилии, а также студенты сузов и вузов и представители национальных культурных обществ.

Организатором фестиваля выступил Молодежный отдел Астраханской епархии при поддержке Министерства культуры и Агентства по делам молодежи Астраханской области. Также в организации мероприятия приняли участие социальный, миссионерский, образовательный отделы Астраханской епархии и епархиальный паломнический центр «Вера, надежда, любовь».







Пресс-служба Молодежного отдела Астраханской епархии
Фото Максима Чернова