Новости Астраханской митрополии

3 Мая 2019


28 апреля 2019 года, в день Светлого Христова Воскресения, первая Божественная литургия была совершена в новом храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне им. III-го Интернационала Трусовского района г. Астрахани.

Это первый храм в истории, построенный на территории этого микрорайона. Жители микрорайона собрали около 800 подписей под обращением к главе администрации г. Астрахани с просьбой о содействии в строительстве православного храма и выделении участка земли под строительство. Это обращение нашло понимание у руководства города, и жители микрорайона менее чем за месяц собрали средства и построили временную церковь, рассчитанную на 80 человек, зачистили от мусора и благоустроили территорию вокруг храма.

Указом митрополита Астраханского и Камызякского Никона настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» назначен иерей Артемий. Пасхальная утреня с крестным ходом вокруг храма и ночная Божественная литургия прошли при большом стечении народа. На литургии почти 100 человек причастились Святых Христовых Таин.












Пресс-служба Преображенского благочиния